В день памяти святых Петра и Февронии в кафедральном соборе г. Марина Горка прошло духовно-просветительское мероприятие

17 сентября 2017 г., в день почитания Церковью святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей семьи и брака, молодые люди православного братства в честь Марьиногорской иконы Божьей Матери провели духовно-просветительскую акцию. Братчики поздравляли проходивших мимо людей с праздником и раздавали специально подготовленные буклеты, в которых рассказывается о жизни святых.

По благословению настоятеля Марьиногорского Александро-Невского кафедрального собора протоиерея Александра Целкова и установившейся традиции в этот день вечером совершается молебен святым покровителям семьи и брака.

В этот день после молебна состоялось еще одно мероприятие. За чаепитием, в непринужденной обстановке, собравшиеся обсуждали тему семьи, или, как ее еще называют, малой Церкви. Специально приглашенные на вечер пять семей прихода помогали ответить на волнующие многих вопросы: Возможно ли в наше время создать крепкую православную семью? Как терпеть несовершенства друг друга? Что такое любовь? Как её достичь, сохранить, не расплескать добрые чувства друг к другу? Матушка Ирина Целкова рассказала историю своей семьи. Поделились своими историями и другие семьи. У каждой — разный возраст, разная жизнь, разные обстоятельства. Одинаковых историй нет. Но все схожи в одном — когда семья с Богом, тогда появляется истинная любовь. Когда с Богом, то любые горести переживаются легко.  Когда с Богом, все можно стерпеть.  Когда семья с Богом, она обретает счастье.

I Пуховичское благочиние