«В кругу семьи рождается душа» — протоиерей Сергий Башкиров обсудил со школьниками вопросы сохранения традиционных семейных ценностей

В учреждениях образования Борисовского района 21 марта стартовала неделя духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа», в рамках которой состоится множество различных мероприятий. В частности, одно из таких состоялось на базе УЗ «Борисовский родильный дом».

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Шипуло и секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров встретились с учащимися 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Борисова» на базе УЗ «Борисовский родильный дом».

В беседе со школьниками обсудили вопросы сохранения традиционных семейных ценностей. Ребятам была представлена возможность посмотреть, как функционирует роддом, увидеть работу современного диагностического оборудования, а самое главное, пообщаться со специалистами учреждения – людьми, влюбленными в своё дело, профессионалами с большой буквы. Надеюсь, что эта встреча поможет кому-то из ребят, кто еще не до конца определился с дальнейшим выбором профессии, связать свою жизнь с медициной.

Борисовская епархия