В неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе

23 августа 2015 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Павел Яцукович, а также духовенство собора.

За богослужением молился почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением диакона Михаила Сидорова.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Качановский.

По окончании Богослужения епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился с словом назидания. Архипастырь поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал всем своё благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.