В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

25 ноября 2018 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; духовенство собора.

Дьяконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Виктор Бордиян.

Богослужебные песнопения Литургии совершил хор собора под управлением Марины Кондрашовой и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Игорь Васько.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.