В Неделю о блудном сыне епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Богоявленском храме-часовне г. Борисова

16 февраля 2020 г., в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в Богоявленском храме-часовне прихода храма Святой Живоначальной Троицы города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель Христо — Рождественского храма  г. Борисова протоиерей Аленксандр Вербило; настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирик прихода протоиерей Василий Бурковский, священнослужители Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Аллы Керко.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: И.Зайцев