В Печах прошёл торжественный митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь

3 июля 2015 года в военном городке Печи состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, и церемония возложения венков и цветов к памятнику на Аллее Героев.

На торжественном мероприятии участвовали военнослужащие 72-го Объединенного Учебного Центра, исполняющий обязанности начальника Борисовского гарнизона генерал-майор Валерий Гнилозуб, командование учебного центра и трех соединений Сухопутных войск, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил, представители городской власти, жители городка.

Митинг открыл начальник 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов полковник Король И. С.

На торжественном мероприятии также присутствовали представители духовенства: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, секретарь епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии иерей Павел Яцукович, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского иерей Сергий Башкиров.

ПРИХОД ХРАМА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ДИМИТРИЯ ДОНСКОГО