В праздник Святого Богоявления в Воскресенском соборе совершена Литургия и чин великого освящения воды

19 января 2016 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, духовенство кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова совершило Божественную литургию и чин великого освящения воды.

Богослужения возглавил секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович в сослужении клириков собора.

Дьяконский чин совершил протодиакон собора Георгий Росляков.

За Литургией пел хор Воскресенского собора под управлением регента Марины Ревенок.

После сугубой ектении Божественной литургии священник Павел Яцукович вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено великое освящение воды, после чего иерей Алексий Савко обратился с проповедью.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ ФОТО: КЛИМКОВИЧ А.