В войсковой части г. Борисова состоялась встреча военнослужащих со священнослужителем и врачом-интерном

7 марта в клубе войсковой части 15847 г. Борисова настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов и врач-интерн УЗ «Борисовский родильный дом» Ревенко Екатерина Михайловна встретились с военнослужащими 740-й зенитной ракетной бригады.

Встреча проходила под лозунгом «Здоровье – дар Божий». Екатерина Михайловна выступила перед собравшимися с лекцией «Репродуктивное здоровье семьи».

Замполит войсковой части Гришан Сергей Демьянович обратил внимание, что дисциплина и распорядок дня в рядах вооружённых сил РБ, начиная с утренней зарядки и заканчивая сбалансированным питанием, своевременный приём пищи — всё способствует здоровому образу жизни военнослужащих.

Протоиерей Георгий Тюхлов, являющийся духовником военнослужащих войсковой части, подчеркнул важность духовной составляющей в работе с солдатами и офицерами ВС РБ. Священнослужитель напомнил о наступающем Великом посте, как ещё одном аспекте здорового образа жизни, и сказал несколько слов о том, как правильно вступать в пост и как правильно поститься, чтобы достичь наивысшей цели этого христианского доброделания.

Участники мероприятия выражают искреннюю благодарность организатору встречи, прихожанину храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова, ответственному на приходе за миссионерское служение по взаимодействию с Вооружёнными Силами, Некрасову Игорю Ивановичу.

По материалам сайта прихода Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове