В Зембине освятили поклонный крест

10 ноября 2021 г. настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич совершил чин освящения поклонного креста, который был установлен на въезде в агрогородок Зембин рядом с Зембинским лесничеством.

У новосооруженного креста отец Андрей и собравшиеся сельчане молились «о всех людех земли белорусския и всех живущих в агрогородке, дабы сила Честнаго и Животворящего Креста ограждала и людей, и агрогородок, и всех живущих в нем от всех враг видимых и невидимых».

Затем священник обратился к собравшимся со словом назидания, в котором рассказал о важности почитания креста и силе крестного знамения и пожелал помощи Божией всем молящимся и живущим в Зембине во всех делах, трудах и в жизни.

В завершение настоятель Михайловского прихода протоиерей Андрей Капульцевич выразил огромную благодарность местным жителям, которые своими силами и стараниями установили крест и облагородили прилегающую территорию.

Православный Зембин