Военнослужащие Лядищь под надёжной защитой великомученика Георгия Победоносца

В дни Пасхальной радости военнослужащие одной из воинской части микрорайона Лядище г. Борисова посетили Пасхальные богослужения в храме святого великомученика Георгия Победоносца в г. Борисове.

За ночным Пасхальным богослужением солдаты помолились и Причастились Святых Христовых Таин.

В своём пастырском слове настоятель прихода протоиерей Иоанн Миронович отметил, что давняя дружба военных с нашим приходом позволяет быть хорошим духовным подспорьем в несении ратной службы.

— Отрадно видеть и сегодня вас, в день Святой Пасхи. Святой великомученик Георгий – это покровитель воинства, по вашим молитвенным стараниям пусть оберегает вас и близких от любых невзгод и напастей, сказал отец Иоанн.

Священник поздравил собравшихся с Светлым праздником Воскресения Христова и пожелал всем здравия, мира в каждой душе и каждой семье, а также старания жить по Божественным заповедям и апостольским началам.

В воскресный день по окончании Праздничной Литургии клирик прихода иерей Андрей Иваненко посетил 310-ю группу артиллерии в Лядищах, где совершил освящение Пасхальных куличей и снеди. Священник поздравил с Пасхой Христовой и окропил всех святой водой.