Епископ Амвросий принял участие в очередном заседании Синодальной комиссии по канонизации святых РПЦ

18 июня 2024 года в здании Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета состоялось состоялось 119-е заседание Синодальной комиссии по канонизации святых, которое прошло в онлайн режиме.

Возглавил мероприятие председатель комиссии Преосвященный Панкратий, епископ Троицкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В работе собрания принял участие епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, председатель Комиссии по канонизации святых Белорусского Экзархата.

Комиссия является координирующим научно-исследовательским органом, занимающимся подготовкой материалов к канонизации подвижников веры и представлением их Святейшему Патриарху и Священному Синоду. Комиссия привлекает к сотрудничеству в деле изучения вопросов канонизации архипастырей, богословов духовных школ, пастырей и мирян Русской Православной Церкви.

Борисовская епархия