Волонтеры из Борисова приняли участие в облагораживании прихрамовой территории в д. Бытча

24 апреля, в преддверии грядущих праздников Вербного воскресенья и Святой Пасхи, на приходе храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча Борисовского района прошел субботник.

В рамках межконфессионального проекта «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера» в облагораживании прихрамовой территории активное участие приняли волонтеры движения «Доброе сердце» из СШ №12 и Борисовского государственного строительного профессионального лицея.

Добровольцы были направлены в д. Бытча районным комитетом БРСМ, в который с просьбой о помощи обратился настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы иерей Василий Рубцов.

Приход храма во главе с настоятелем выражает искреннюю благодарность за оказанное содействие руководству районного комитета БРСМ, СШ №12 и Борисовского государственного строительного профессионального лицея, учащимся, которые трудились, а также Марии Косович — второму секретарю РК ОО «БРСМ», которая курировала эту работу.

По материалам сайта «Единство»