На территории храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня с участием священнослужителей прошла благотворительная акция «Посади именное дерево»

5 ноября на приходе храма святителя Николая Чудотворца города Червеня прошла благотворительная акция «Посади именное дерево», в которой приняли участие благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель храма протоиерей Александр Лазовский и активные прихожане.

Организатором и вдохновителем акции выступил Николай Шкатуло, а приобретение деревьев обеспечила селекционер и постоянная прихожанка храма, декоратор Алла Сокол. Заложена ещё одна аллея именных деревьев. С трепетом и любовью отнеслись к данному мероприятию члены приходской общины. Долго готовились, подбирали лучшие сорта яблонек и груш с надеждой, что сад будет набираться сил и цвести, обогреваемый любовью и заботой добрых верующих людей, благоустроителей и благоукрасителей, и будет крепнуть в людских сердцах вера православная, любовь к Господу и надежда на спасение.

Предыдущие акции проходили в 2007 году, ее участниками были также прихожане храма, и в 2010 году, тогда аллею деревьев высадили участники научно-просветительской экспедиции «Дарога да святыняў».

Борисовская епархия