Память священномученика Иоанна Воронца почтили в Георгиевском храме гп. Смиловичи

20 августа 2023 года, в попразднство Преображения Господня, день памяти священномученика протоиерея Иоанна Воронца, в храме великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского района состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил почётный настоятель храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко в сослужении благочинного Червенского церковного округа протоиерея Николая Литвинчика, настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи иерея Виктора Боярщонка, священнослужителей Червенского благочиния.

По окончании богослужения были совершены славления празднику Преображения Господня и священномученику Иоанну Воронцу.

В завершение состоялась общая трапеза.

Борисовская епархия / По материалам сайта Червенского благочиния