Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста г. Червеня посетили храм в аг. Рованичи и встретились со священником

Отшумели вьюги и метели, отступили сильные морозы, и вот уже с первыми теплыми лучами солнца, несмотря на то, что на улице 26 февраля, участники социального проекта «Мы в душах строим Храм» оказались на пороге храма Воздвижения Креста Господня в аг. Рованичи Червенского района.

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста с нетерпением ждали встречи с иереем Александром Чернушенко, ведь за время работы проекта для многих отец Александр стал настоящим другом, который поддержит в трудную минуту, поделится советом, подбодрит и даже где-то вразумит.

Встреча началась с молебна о здравии. Затем за чашкой горячего и ароматного чая прошла дружеская и непринужденная беседа, в ходе которой батюшка объяснил притчу о блудном сыне, рассказал о подготовительных седмицах к Великому посту и про сам Великий пост. Подробно поговорили о прощении и покаянии, и каждый в этот момент, казалось, глубоко задумался и заглянул внутрь себя.

Незаметно для всех пришло время прощаться и уезжать. Совсем скоро все участники проекта встретятся вновь в Червене на мероприятии, посвященном Дню 8 Марта.

Заведующая ООДПИ г. Червеня О.В. Журавская.

По материалам сайта Червенского благочиния