Престольный праздник отметил приход храма вмч. Георгия Победоносца д. Ведрица

16 ноября 2023 г. престольный праздник отметил храм в честь вмч. Георгия Победоносца д. Ведрица Червенского района. В этот день Церковь вспоминает обновление (освящение) храма вмч. Георгия в Лидде (IV в.).

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении настоятеля храма иерея Александра Чернушенко, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла аг. Валевачи иерея Димитрия Гаронина, настоятеля храма святого вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи иерея Виктора Боярщонка, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца д. Турец иерея Олега Киселева.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Татьяны Гарониной.

По окончании Божественной литургии были совершены молебен и крестный ход.

Праздник продолжился братской трапезой.

Червенское благочиние