Прихожане Никольского храма г. Червеня во главе с настоятелем совершили паломничество в Свято-Успенский монастырь д. Пустынки Мстиславского района

13 августа 2022 г. настоятель Никольского храма г. Червеня протоиерей Александр Лазовский с прихожанами совершили паломничество в Свято-Успенский мужской монастырь д. Пустынки Мстиславского района.

В монастыре после Божественной литургии паломники приложились к местной святыне ― образу Спаса Нерукотворного, который проявился в 1924 г. на стене бывшего тогда здесь детского дома на глазах у детей-сирот, варварски был тогда  вырублен из стены топором, но в 2003 г. проявился вновь.

Не оставили без впечатлений и источник, и часовенка на территории монастыря.

После Пустынского Свято-Успенского монастыря паломники посетили Никольский женский монастырь в г. Могилеве.

Никольской храм г. Червеня