В 40-й день по кончине иерея Владимира Сташкевича архипастырь возглавил заупокойные богослужения в Христо-Рождественском храме д. Задомля

12 февраля 2024 года, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова д. Задомля Смолевичского района.

Богослужение состоялось в 40-й день по кончине иерея Владимира Сташкевича, клирика Борисовской епархии и настоятеля храма Рождества Христова в д. Задомля.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; и.о. благочинного Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков; священнослужители Борисовской епархии.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением регента Елены Голуб.

Вместе с духовенством в храме об упокоении души приснопоминаемого священника молились и прихожане, которых духовно окормлял отец Владимир.

По окончании богослужения была совершена панихида, после чего владыка обратился к собравшимся со словом назидания.

В своем слове архипастырь ещё раз выразил слова соболезнования и утешения близким, священнослужителям и пастве, которые знали отца Владимира, а также напомнил о важности поминания почившего, дабы сохранить светлую память и любовь, которую при жизни дарил пастырь.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.