Протоиерей Александр Лазовский принял участие в работе диалоговой площадки «Подросток и закон»

Настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский принял участие в работе диалоговой площадки «Подросток и закон», в ходе которой со старшеклассниками города и учащимися строительного лицея были рассмотрены вопросы законодательства в области образования, административной и уголовной ответственности.

К старшеклассникам на встрече обратился начальник следственного комитета Виталий Бусел. Прокурор района Вадим Кукалевич рассказал учащимся об ответственности за вандализм, сквернословие, распространение непристойных изображений. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Юлия Буркун напомнила присутствующим, что ответственность за правонарушения и преступления человек несет с 16 лет, за некоторые преступления ‒ с 14 лет.

Также к слушателям обратился настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, который призвал следовать Священному Писанию и учению святых отцов во избежание совершения правонарушений и преступлений. Пользуясь случаем, священник поздравил всех с 80-летием победы Красной армии в Сталинградской битве.

В завершение отец Александр призвал всех собравшихся хранить подвиг веры, молитвы и мужества наших дедов и отцов, подвиги наших русских святых отцов Церкви и учиться у них жить, спасаясь от душепагубных страстей.

Червенское благочиние