Школьники лагеря «Пралеска» в первый день Успенского поста посетили храм свт. Николая Чудотворца в аг. Турец

14 августа участники оборонно-спортивного лагеря с круглосуточным пребыванием «Пралеска», проводящего свою смену на базе ГУО «Турецкая базовая школа Червенского района», в первый день Успенского поста посетили храм святителя Николая Чудотворца в аг. Турец.

Дети встретились с настоятелем храма иереем Олегом Киселёвым, который рассказал им об искупительной жертве Иисуса Христа, о Его крестных страданиях. Большой интерес у детей вызвал рассказ о верности Богу и о мужестве братьев Маккавеев, исповеднический и мученический подвиг которых доныне является нам примером.

Настоятель с ребятами с молитвой поклонились изнесенному кресту Господню. Священник угостил гостей освященным ароматным турецким медом, а они, в свою очередь, за ужином поделились сладким угощением со своими школьными друзьями.

Червенское благочиние