Субботник в храме Рождества Христова

Традиционно по окончании зимы после схода снега производится уборка территорий. Обычно такие мероприятия носят название субботника, так как проходят по субботам.

В приходе храма Рождества Христова не стали дожидаться субботы, а организовали уборку прихрамовой территории в четверг, 14 марта, чтобы к Прощеному воскресенью и началу Великого поста всё уже было облагорожено.

Убрать территорию храма, почистить кровлю приходского дома, ограждение вышли добровольно прихожане храма. Работали с радостью, энтузиазмом, зная, что это во благо церкви и всех верующих. По окончании работ вместе с настоятелем прихода протоиереем Александром Вербило был сделан общий снимок. В этот же день состоялась репетиция приходского хора под управлением регента хора Елены Вербило.

Для принимавших участие в субботнике в приходском доме было организовано чаепитие.

1-е Борисовское благочиние / А. Медельцов