Участники православного клуба Червенского психоневрологического дома-интерната получили подарки от благодетеля из России

6 апреля 2024 года, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» к радости проживающих в интернате прибыли подарки для участников православного клуба «Земные ангелы». Нательные медальоны с образом Пресвятой Троицы, браслеты и кольца с христианскими образами и символикой были переданы в интернат благодетелем из России.

Православный клуб «Земные ангелы» насчитывает 45 человек, которые являются и воспитанниками воскресной школы при интернате. На очередном занятии школы поступившие подарки были вручены усердным молитвенникам православного клуба. Их христианская жизнь в интернате состоит из ежедневного совместного чтения утренних и вечерних молитв и еженедельного чтения акафистов Пресвятой Богородице перед иконой, именуемой «Избавительница», святителю Спиридону Тримифунтскому и преподобному Амфилохию Почаевскому в находящемся на территории интерната храме прп. Амфилохия. Для этого храма были переданы в дар ладан, кадильный уголь, восковые свечи и церковное вино.

Занятия в воскресной школе при доме-интернате проводятся с сентября 2022 года. Они не просто по душе проживающим в интернате, но и несомненно способствуют их умственному и физическому здоровью. Занятия в школе проходят по субботам с 10-00 до 11-00. Общественную нагрузку по сопровождению занятий в воскресной школе несёт культорганизатор интерната Синявская Марина Васильевна. Следует отметить, что Марина Васильевна работу в интернате совмещает со своим обучением на отделении церковных искусств Минской духовной семинарии.

Червенское благочиние