В Червене прошла юбилейная V Межрегиональная паралимпиада

4 августа 2023 года на городском стадионе Червеня прошла юбилейная V Межрегиональная паралимпиада. Её участниками стали подопечные отделений социальной реабилитации и абилитации инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения Минской области.

Соревнования проходили между командами из Смолевичей, Узды, Молодечно, Борисова, Березино, Логойска, Жодино и Червеня по следующим видам спорта: кольцеброс, легкая атлетика, корнхолл, бросок мяча в напольное баскетбольное кольцо, командная эстафета, армрестлинг.

На паралимпиаде присутствовали священнослужители Червенского благочиния настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский и настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился протоиерей Александр Лазовский.

Победителем V Межрегиональной паралимпиады стала команда Червенского района. Второе место заняли участники из Борисовского района, третье – из Узденского района.

Выражаем благодарность и признательность Червенскому районному общественному объединению «БЕЛОРУССКИЙ СОЮЗ ЖЕНЩИН», управлению по труду, занятости и социальной защите населения Червенского районного исполнительного комитета, Минской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, Червенской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, Червенской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва за подаренный спортивный праздник!

Червенское благочиние