В Червенском доме-интернате для детей-инвалидов священники Червенского благочиния соборно совершили таинство Елеосвящения

23 апреля 2024 года по приглашению администрации дома-интерната для детей-инвалидов (ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития») его посетили священнослужители, чтобы помолиться о проживающих в интернате и совершить для них таинство Елеосвящения (Соборование).Таинство Елеосвящения было совершено собором священнослужителей Червенского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Николаем Литвинчиком в актовом зале, где собралось большинство болящих, и в помещениях, где проживают дети и подростки, не имеющие из-за болезни возможности самостоятельно передвигаться.
Отцу благочинному сослужили: настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Заполье иерей Николай Козинец, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Гребенка иерей Геннадий Тимовец, настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи иерей Виктор Боярщёнок и настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Турец иерей Олег Киселёв.

Священникам помогали воспитатели и работники интерната. Песнопения чинопоследования исполнялись Натальей Лазовской, регентом хора храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.
Для всех принявших помазание освященным елеем этот день запомнится радостью и благодарностью Богу и людям, проявившим заботу о них.

Червенское благочиние