В Червенской центральной районной детской библиотеке состоялась встреча священника с учащимися

3 марта 2022 г. в Червенской центральной районной детской библиотеке прошла встреча настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня протоиерея Александра Лазовского с воспитанниками седьмого класса ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова».

В ходе встречи состоялась беседа на тему «Образ православной женщины». Принимая во внимание сложность самоопределения в современном мире, когда многие стремятся подражать светским звездам и хотят стать популярными, священник обратил внимание юных слушателей к образу Матери Господа. Он рассказал ребятам о родителях Пречистой Девы, о Её детстве и послушаниях в Иерусалимском храме, о том, как обручена была первосвященниками старцу Иосифу в соблюдение закона.

Молодость практически у каждого человека наполнена бурными эмоциями, поисками, переживаниями. Очень важно на данном этапе не оступиться, не сорваться и не попасть в пропасть. Поэтому Церковь просит человека соблюдать святые Заповеди Божии, изучать и исполнять Закон Божий, чтобы не навредить своей душе, не сделать шаг, ведущий в противоположную сторону от жизни вечной, от жизни с ангелами Божиими и Создателем нашим и Богом.

Храм Святителя Николая Чудотворца г. Червень