В д. Межницы Червенского района освятили поклонный крест

25 августа в д. Межницы Червенского района был освящен поклонный крест.

Настоятель храма святого Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский совершил чин освящения поклонного креста, рассказал народу о силе крестного знамения, о празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и празднике происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, а также ответил на интересующие прихожан вопросы и попросил почаще посещать храм. На прощанье добродушные жители деревни преподнесли батюшке пакет ароматных груш и яблок.

Для немногочисленных местных жителей — это долгожданное и праздничное событие. Д. Межницы находится в 20 км от г. Червеня и насчитывает 25 домов, и установленный и освященный здесь поклонный крест — единственное утешение для верующего.

ХРАМ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В г. ЧЕРВЕНЬ