В день памяти священномученика Иоанна Воронца в Георгиевском храме гп. Смиловичи епископ Амвросий совершил Литургию

20 августа 2024 года, в попразднство Преображения Господня, день памяти священномученика протоиерея Иоанна Воронца, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров; благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г.Червень протоиерей Николай Литвинчик; почётный настоятель храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи протоиерей Валериан Бугаенко; настоятель храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи иерей Виктор Боярщонок, священнослужители Червенского благочиния.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Анны Якубовской.

Проповедь перед Причастием произнес священник Олег Киселев.

По окончании богослужения было совершено славления празднику Преображения Господня и священномученику Иоанну Воронцу.

Далее владыка обратился со словом назидания.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.