В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Червеня

24 июня 2018 г., в Неделю 4-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Натальи Лазовской.

Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Александр Лазовский.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия