Состоялась исповедь священнослужителей Борисовской епархии

25 марта 2016 года в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась исповедь священнослужителей Борисовской епархии.

В начале Исповеди к духовенству обратился управляющий Борисовской епархией Преосвященнейший Вениамин.

В своём обращении Преосвященнейший указал на важность таинства Покаяния в духовной жизни и пожелал всем принести достойные плоды покаяния.

Совершив общую молитву, священники и диаконы приступили к таинству Исповеди, после чего Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, благочинные церковных округов Борисовской епархии, духовенство.

По окончании богослужения был зачитан указ о формировании II Логойского благочиния и назначении настоятеля прихода храма Первоверховных апп. Петра и Павла г.п. Плещеницы протоиерея Николая Аникиева благочинным II Логойского церковного округа .

Далее секретарь Борисовской епархии иерей Павел Яцукович от лица священства Борисовской епархии поздравил епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина с 6-летием Его Архипастырской хиротонии, зачитав поздравительный адрес.

После состоялась братская трапеза.

По окончании общей трапезы под Председательством владыки Вениамина состоялось Епархиальное собрание.

На Собрании был рассмотрен ряд вопросов административного и хозяйственного характера.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.