В школе г. Червеня прошло мероприятие, посвященное приближающемуся празднику Рождества Христова

24 декабря 2020 года учащиеся 5-го класса ГУО «Средня школа №3 г. Червеня» приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом приближающемуся празднику Рождества Христова.

Целью данного мероприятия была попытка донести до слушателей смысл этого величайшего события: рождение и приход на землю Спасителя мира — Иисуса Христа.

В процессе беседы ребята познакомились с такими сюжетами Рождества Христова, как явление Ангела пастухам в Вифлеемской долине и приход волхвов, узнали о том, в каком городе и месте родился Христос, какие дары принесли волхвы Младенцу Христу и какой духовный смысл в них заключался.  Одна из учениц продекламировала стихотворение «Как было холодно в ту ночь, когда родился Он…». Учащиеся посмотрели видео «Рождество Христово» и «Bethlehem — Palestine — looking for Jesus». Кроме этого, ребята познакомились с рождественскими колядками на английском и русском языках и успешно ответили на вопросы викторины, проверив усвоенные ими знания.

По материалам сайта Никольского прихода г. Червеня