В средней школе №3 г. Червеня состоялось праздничное мероприятие, посвященное Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери

11 октября 2021 г. в ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери, с участием настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского, преподавателя приходской воскресной школы Валентины Ивановны Усенко и учащихся 6-го, 7-го и 10-го классов.

Протоиерей Александр Лазовский и В. И. Усенко познакомили ребят с духовно-историческим содержанием праздника Покрова и провели параллель с нашим временем, рассказав в качестве примера историю о чудесном спасении жителей белорусской деревни Рожковка в годы Великой Отечественной войны.

Также ребятам был показан фильм о месте, в котором в 10-м веке произошло событие праздника Покрова Пресвятой Богородицы,  «Влахернская церковь».

В конце беседы учащиеся дружно ответили на все вопросы викторины, проверив усвоенные знания. А завершилось мероприятие очень красивой  песней о Богородице.