В СШ №3 г. Червеня прошли Школьные православные чтения

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» впервые прошли Школьные православные чтения.

Организаторами мероприятия выступили: директор учреждения Виолетта Владимировна Овсянникова, преподаватель русского языка и литературы Катько Людмила Владимировна, преподаватель иностранного языка и Основ христианской культуры Усенко Валентина Ивановна.

В состав жюри конкурса вошли: учитель допризывной подготовки Казаченко Виктор Анатольевич, завуч по учебной части Екатерина Владимировна Гончарик, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, регент хора прихода храма святителя Николая Чудотворца Лазовская Н.В.

Для участия в Чтениях свои работы подготовили преподаватели и учащиеся 8-го,9-го и 10-го классов:

1. Л.В. Катько «Отражение подвига Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной Войны».
  2. В.И. Усенко «Иисус Христос как историческая личность».
  3. Щекало Алеся «Фразеологизмы, пришедшие в русский язык из Библии».
  4. Апацкая Елизавета и Сецко Артем «Православные заповеди».
  5. Невейко Вера «Стихотворение Ф. М. Достоевского «Божий дар»».
  6. Криворот Милана и Дубовик Татьяна «Семья: традиции и современность».
  7. Савич Мария «Важнее всех побед — прощение (по роману А Лиханова «Непрощенная»)».
  8. Горловский Дмитрий «Христианские ценности в современном образовательном процессе».

Также ученица шестого класса Маша Долгова представила на Чтениях свои рисунки.

Ребята и педагоги очень постарались, проявив неподдельный интерес к выбранным темам. Процесс награждения состоится в понедельник.

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червень