VIІ региональный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон» состоялся в районном Центре культуры города Червеня

Кукольный спектакль, мастер-классы по колокольному звону, юбилейный концерт народных коллективов Центра культуры «Творчество сквозь годы», традиционная конкурсная программа — эти и другие мероприятия дарили радость червенцам и гостям города. В фойе работала выставка-продажа монастырских изделий.

По сложившейся традиции 12 мая открыл фестиваль настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский.

15 мая в день закрытия фестиваля подвели итоги конкурсной программы. Победителями в номинации «Художественное и декоративно-прикладное творчество» стали Мария Сакович, Зоя Рунцова и Софья Тишкова.

Первые места в номинации «Вокальное искусство» в своих возрастных категориях заняли Полина Суша, Александра Турбан и Ангелина Николаева.

В номинации «Художественное слово» победила Валерия Боровик, в номинации «Литература» — Вероника Альховик и Валерий Захаров, в номинации «Фото и видеоролики» — Ольга Монюшко.

Все выступавшие в конкурсе, а это более 100 человек, получили сертификаты участников фестиваля. Церемонию награждения провёл благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик.

Борисовская епархия / По материалам сайта «Червенский вестник»