Вокруг г. Червеня прошел крестный ход, посвященный 1030-летию Православия на белорусских землях

17 сентября прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня во главе со своим настоятелем протоиереем Александром Лазовским совершили крестный ход вокруг города Червеня, посвященный 1030-летию Православия на белорусских землях. На протяжении шести с половиной часов звучала непрестанная молитва ко Господу из уст пятидесяти прихожан, принявших участие в крестном ходе. Молитва о мире, молитва о детях, молитва о всех живущих в этом городе.

Вот так с молитвой за себя, за родных и близких, за Отечество, за мир во всем мире, укрепляющей веру в Бога, направляющей на добрые и богоугодные дела, созидающей духовную чистоту, гармонию, душевный мир и покой, оберегающей созданного по образу и по подобию Божию человека, участники хода преодолели 21 км пути, сохранив бодрое настроение и улыбку на устах.

Приход храма святителя Николая Чудотворца благодарит руководство Червенского районного исполнительного комитета за предоставленную возможность проведения крестного хода, а также за оказанную поддержку, транспортное сопровождение участников скорой помощью и транспортным средством ГАИ по представленному маршруту. Всем здравия, мира и спасения!

Храм святителя Николая Чудотворца г. Червень