В Крупской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги

По инициативе благочинного Крупского церковного округа протоиерея Николая Гмира в ГУК «Крупская районная библиотека имени Янки Купалы» в г. Крупки состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги, в котором приняли участие все библиотекари района и работники  культуры.

Священник рассказал собравшимся о роли книги в жизни человека и отметил ее значение в деле духовного просвещения. Также он подчеркнул важность сохранения книгопечатания при сегодняшнем развитии информационных технологий.

В подтверждение своих слов протоиерей Николай рассказал о выпущенных в последнее время православных изданиях: вышедшей в прошлом году книге о Борисовской епархии, книге «Дорогами Православия Крупщины» и книге, изданной в честь 550-летия со дня явления Жировичской иконы и 500-летия основания Свято-Успенского Жировичского монастыря, ― «Всерадостное заступление Белой Руси».

По два экземпляра каждой из этих книг отец Николай передал в дар Крупской районной библиотеке.

В конце встречи священнослужитель ответил на все возникшие вопросы.

Крупское благочиние