Пациенты Пуховичского психоневрологического диспансера посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка

В святочные дни пациенты ГУ «Пуховичский психоневрологический дом-интернат» д. Новый Уборок посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

Настоятель собора протоиерей Александр Целков встретил постояльцев диспансера, совершил молебен у иконы Божией Матери «Марьиногорская», провел для гостей экскурсию по храму и рассказал о празднике Рождества Христова, о важности этого праздника в жизни каждого верующего человека.

Далее была организована трапеза, во время которой в непринужденной обстановке продолжилось общение.

Мероприятие состоялось в рамках рождественских поздравлений. Для пациентов диспансера это очень радостное событие. Храм — это место надежды, где всегда поймут и поддержат.

1-е Пуховичское благочиние