Устный журнал «Благовест» в средних школах аг. Оздятичи и аг. Велятичи

14 марта состоялся очередной выезд сотрудников духовно-просветительского центра Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева в агрогородки Оздятичи и Велятичи Борисовского района с устным журналом «Благовест».

Вместе с клириком прихода храма Рождества Христова г. Борисова иереем Артемием Щербицким они посетили средние школы этих населенных пунктов.

С учащимися и педагогами была проведена беседа, посвященная Дню православной книги, в ходе которой был сделан обзор православной литературы фондов библиотеки, представлены видеопрезентация «И зазвонили колокола: к 150-летию кафедрального собора Воскресения Христова и 10-летию со дня образования Борисовской епархии» и фрагмент видеофильма о храме святого Архангела Михаила аг. Зембин.

Иерей Артемий Щербицкий рассказал о борисовских священномучениках Василии Измайлове и Николае Мацкевиче.

1-е Борисовское / А. Медельцов