В г. Червене учащиеся СШ №2 посетили храм святителя Николая Чудотворца

Учащиеся ГУО «Средняя школа №2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня» в рамках Программы о сотрудничестве прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня с Центральной детской районной библиотекой и библиотечным клубом «Истоки» в преддверии всеми любимого народного православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы посетили храм святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

Настоятель храма протоиерей Александр Лазовский рассказал детям об истории праздника, познакомил с многочисленными иконами Матери Божией. Священник обратил внимание девятиклассников на то, что Богородица является образцом и примером для всех людей. Все мы должны, памятуя о земной жизни Матери Господа, соблюдать заповеди Божии и быть подобными Ей в смирении, терпении, кротости, любви к окружающим людям.

Также священник рассказал о святых земли белорусской: святой преподобной Евфросинии Полоцкой, святом преподобном Кирилле Туровском, праведной Софии Слуцкой.

Червенское благочиние