В День православной книги протоиерей Андрей Евдокимов встретился с учащимися Жодинского профессионального лицея

С 11 по 17 марта в Центральной городской библиотеке г. Жодино проходит Неделя православной книги. На протяжении недели в библиотеке состоятся всевозможные встречи и мероприятия, на которых помимо привлечения внимания к православной литературе будут рассматриваться и другие очень важные вопросы, такие как роль религии в становлении и утверждении базовых норм поведения человека в обществе и влияние духовной и церковно-исторической литературы на развитие личности.

Разумеется, наиболее полно на подобные вопросы может ответить священник. Поэтому 14 марта, в День православной книги, состоялась встреча настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила города Жодино протоиерея Андрея Евдокимова и учащихся Жодинского профессионального лицея. В ходе беседы поднимались вопросы белорусской святости, влияния христианства на отечественную культуру и историю. Причем речь шла не только о православной книге в ее узком понимании – о Священном Писании, о богословской и церковно-исторической литературе, но и о хорошей литературе художественной, которая учит человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и наследие своего народа.

Книги — это инвестиции. Не просто инвестиции в будущее, но и в стиль жизни, судьбу общества. А хорошие книги — это крепкие кирпичики в строительстве внутреннего храма наших детей. Вот поэтому так важно научить детей не только чтению, но и привить им настоящую любовь к книге.

Жодинское благочиние