В Жодино прошёл городской семинар-практикум по методикам преподавания «Основ Православной Культуры»

20 мая 2016 года в здании воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» состоялся общегородской семинар-практикум, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

Иерей Иоанн Тютюнников выступил с приветственным словом к участникам исследовательско-образовательного мероприятия.

В ходе семинара рассматривались методики преподавания факультатива «Основы Православной Культуры» в учреждениях образования города Жодино.

В мероприятии приняли участие представители всех городских школ и гимназий.

Преподаватель воскресной школы Музыка Инна Михайловна представила презентации о организации учебного процесса в церковно-приходской школе, а также о методиках проведения уроков по дням памяти святых, просиявших на Белорусской земле.

Ещё один преподаватель воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» Богомазова Наталья Петровна приняла активное участие в организации встречи, а также в ходе обсуждения путей преподавания факультатива «Основы Православной Культуры».

Участники семинара отметили особую важность проведения подобных мероприятий.

Смолевичское благочиние