В п. Дружный прошло познавательно-игровое мероприятие «Книги, дарящие тепло»

Ежегодно 14 марта Православная Церковь отмечает День православной книги. Почему день празднования выпал именно на 14 марта? Потому что трудами диакона Ивана Федорова и Петра Мстиславца 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие «православная книга».

Сотрудники Дружненской сельской библиотеки и учителя прихода храма Рождества Христова в п. Дружный Пуховичского района подготовили и провели познавательно-игровую программу для воспитанников воскресной школы «Книги, дарящие тепло». Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в историческом путешествии «Просветители славян.

Письменное наследие», проявили свои знания в викторине «Святые нашей земли». Очень понравился детям мастер-класс по изготовлению закладок для книг. Особый интерес проявили ребята к книжной выставке «Духовной радости сияние». Кроме того, в ходе мероприятия была проведена благотворительная акция «Православную книгу – детям». Все участники от прихода храма Рождества Христова получили в дар православные книги, несущие людям свет, тепло и радость.

2-е Пуховичское благочиние