Волонтёрский отряд «Милосердие» десантировался в Князь-Владимировском приходе города Борисова

9 июня воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Лесная поляна» ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» в составе волонтёрского отряда «Милосердие» в качестве трудового десанта посетили строящийся Князь-Владимирский храм в микрорайоне Углы города Борисова.

Еженедельно такой десант высаживается на прихрамовой территории и ведёт борьбу с мусором и безразличием местного населения, которое периодически загрязняет святое место.

Получив благословение на добрые дела от настоятеля прихода протоиерея Павла Яцуковича, ребята занялись уборкой, поливом цветов и другими полезными делами. Как и полагается, после послушаний всех ребят ждало сладкое угощение от отца Павла.

Сотрудничество в духовно-нравственном окормлении детей и подростков между оздоровительным лагерем, 24-й школой и Князь-Владимировским храмом установилось ещё в прошлом году. В рамках этого сотрудничества дети участвуют в проведении храмовых праздников, реализации социальных проектов, оказании помощи пожилым людям и в других благотворительных мероприятиях.

Такая деятельность способствуют не только формированию социально ответственной личности, но и укрепляет в детях веру, воспитывает в них милосердие и учит с уважением относиться к людям. Ребята из волонтёрского отряда «Милосердие» показали, что даже маленькие дела могут иметь огромное значение для общества.

Борисовская епархия / Фото: Телеграм канал Образование Минщины