Епископ Амвросий встретился со студентами МинДС

15 октября 2024 года студенты 2-го курса дневной формы получения образования и Отделения церковных искусств, преподаватели Минской духовной семинарии посетили Борисовскую епархию. Студенты вместе с проректором по внешним связям иеромонахом Агафангелом (Будишиным) и курсовым наставником чтецом Антонием Александровичем Ефименко встретились с епископом Борисовским и Марьиногорским Амвросием и побеседовали на тему «Каким должен быть священнослужитель».

Гостей на Борисовской земле встретили трапезой, после чего познакомили с историей и жизнью собора.

В г. Борисове путешественники посетили Князь-Владимирский храм, в котором студенты пообщались с выпускником Минской духовной семинарии, клириком прихода иереем Вадимом Свириденко и задали ему интересующие вопросы о жизни недавно образованной общины.

Борисовская епархия / Фото: Минской духовной семинарии