Епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, духовенство, сотрудники епархии принял участие в Республиканской акции «Беларусь помнит»

Сегодня у борисовского городского парка, в День празднования победы над фашистскими захватчиками состоялась Республиканская акция «Беларусь помнит».

Борисовчане вышли с портретами своих родных и земляков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, и почтили память героев.

В праздничном масштабном шествии приняли участие сотни жителей района, в их числе — представители райисполкома, депутатского корпуса, духовенства, военнослужащие, работники предприятий, организаций и учреждений района, учащиеся, активисты партий, общественных объединений и др.

Колонну возглавил председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Тамара Красовская, гости из города-побратима Артёма Приморского края Российской Федерации, депутатский корпус, духовенство Борисовской епархии, военнослужащие, представители трудовых коллективов Борисовщины, члены общественных организаций и партий, профсоюзный актив, молодежь.

Торжественное шествие завершилось у Дворца культуры им. М. Горького. Здесь для горожан и гостей города был организован праздничный концерт с выступлением артистов региона, работали торговые палатки и тематические площадки.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.