Митрополит Вениамин и епископ Амвросий приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 81-й годовщине Хатынской трагедии

В день 81-й годовщины Хатынской трагедии в мемориальном комплексе «Хатынь» прошли памятные мероприятия, посвященные скорбной годовщине.

Цветы в память о жертвах нацизма к монументу «Непокоренный человек» и Вечному огню у мемориала «Кладбище деревень» возложили председатель Минского облисполкома Александр Турчин, руководители высших государственных органов страны, представители министерств, государственных комитетов, силового блока, деятели культуры и искусств, представители сферы информации и СМИ, спорта и туризма, образования, студенческая молодежь, духовенство и многие другие. Возложив цветы, участники мероприятия постояли еще какое-то время в кричащем молчании.

В церемонии возложения цветов приняли участие: Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий; ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного в государственном мемориальном комплексе «Хатынь», протоиерей Павел Яцукович.

Борисовская епархия / Фото Артема Маслакова.