Владыка Амвросий принял участие в открытии фотовыставки «Освобождение. Путь к Победе»

В Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева 1 июня 2024 года состоялось торжественное открытие фотовыставки мультимедийного проекта «Освобождение. Путь к Победе», посвященной 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Проект реализуется при поддержке российского Президентского фонда культурных инициатив и направлен на формирование и развитие единой исторической общности российских регионов, а также Беларуси. В рамках проекта Международного информагентства и радио Sputnik и Борисовского райисполкома отражены события 1944-1945 годов через образы простых людей на фронте, в тылу, в ходе освобождения территорий СССР, а также Восточной Европы. Особое внимание уделено подвигу советской молодежи в тылу.

В мероприятии приняли участие председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович, депутаты Палаты представителей Национального, руководители и представители силовых структур, руководство Борисовского райисполкома, депутаты Борисовского районного Совета депутатов, руководители организаций и учреждений, представители общественных Борисовщины, жители и гости города, священнослужители Борисовской епархии.

Борисовская епархия / Фото: Артемия Маслакова.