Борисовский родильный дом отметил 10-летие православного волонтерского движения «Воскресение»

В Неделю святых жён-мироносиц учреждение здравоохранения «Борисовский родильный дом» отметило 10-летие православного волонтерского движения «Воскресение» Борисовских благочиний.

12 мая в Борисовском роддоме собрались все причастные к этой юбилейной дате.

О значимости женщины в современном обществе, ее роли в продолжении рода, воспитании детей, сохранении семейного очага, а также об исторических событиях пасхальных торжеств рассказал секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров.

В честь 10-летия деятельности волонтерам православного движения «Воскресение» были вручены архиерейские благодарности: Пищенко Ю.А., заведующему женской консультацией №1; Дащинской Е.Н., врачу акушеру-гинекологу женской консультации №1; Жданович Л.В., акушерке женской консультации №1; Русак А.С., регистратору женской консультации №1.

Всем присутствующим на торжестве отец Сергий пожелал здоровья. Также священник поздравил сотрудников с Международной днем медицинской сестры и представил коллективу учреждения клирика кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Виктора Бордияна, который продолжит плодотворное сотрудничество между УЗ «Борисовский родильный дом» и Борисовской епархией.

От имени администрации учреждения со словами благодарности выступила Русанова Е.Д., психолог родильного дома, председатель комиссии по материнству и семье Борисовской епархии.

Завершилось мероприятие прекрасным пасхальным приветствием детского хора собора Воскресения Христова г. Борисова под управлением регента Ксении Качановской, а также вручением праздничных флаеров от имени волонтеров движения.

Борисовская епархия