В гп. Бобр Крупского района состоялась встреча с учащимися, посвященная Дню православной книги

В ГУО «Бобрский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа им. А.В. Луначарского Крупского района», прошла встреча-беседа священнослужителя с учащимися, посвященная Дню православной книги.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца гп. Бобр иерей Виктор Белоцерковский и учитель русского языка и литературы Еременок Л.П., который также принял участие в беседе, поговорили с ребятами о книгах духовно-нравственного содержания, коснулись тем веры, любви и милосердия.

В школьной библиотеке детям была предложена интересная презентация книг   и журналов. Учащиеся узнали, что и в школьной библиотеке имеется несколько десятков экземпляров православного журнала «Колыбель» и другой душеполезной литературы. Они с удовольствием ознакомились с содержанием самых интересных номеров журнала, полистали книги.

По благословению Пресвященнейшего Вениамина епископа Борисовского и Марьиногорского в рамках празднования Дня православной книги иереем Виктором Белоцерковским в дар школе была передана книга издательства Жировицкого Успенского ставропигиального мужского монастыря «Всерадостное заступление Белой Руси», составленная монахиней Гавриилой (Глуховой) и посвященная 550-летию явления Жировицкой иконы Божией Матери, 500-летию повторного обретения Жировицкой иконы Божией Матери, 500-летию образования Жировицкого Успенского мужского монастыря.

По материалам сайта Крупского благочиния