«Мы за жизнь!» – о серии встреч в духовно-просветительском центре

В течение февраля-марта 2022 года в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева получил реализацию традиционный региональный информационно-просветительский социокультурный проект «Выбери жизнь», направленный в защиту жизни нерожденных младенцев и традиционных семейных ценностей.

В рамках проекта ежедневно работала передвижная выставка в защиту жизни и традиционных семейных ценностей, прошло 15 встреч с учащейся молодёжью, в которых участвовали более 300 человек.

Активными участниками мероприятий стали учащиеся 9-х классов средних школ №№3, 8, 9, 10, 13 г. Борисова, а также педагогического отделения Борисовского государственного колледжа. В беседах приняли участие сотрудники духовно-просветительского центра библиотеки, а также психолог Борисовского родильного дома Екатерина Дмитриевна Русанова, врачи акушеры-гинекологи Анастасия Алексеевна Грибовская, Павел Андреевич Решетник, Вероника Николаевна Зайчик. Помимо того, перед ребятами выступили священнослужители Борисовской епархии – иерей Артемий Щербицкий, клирик прихода храма Рождества Христова г. Борисова, протодиакон храма Рождество Христова г. Борисова Сергий Керко, иерей Василий Рубцов, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы д. Бытча, диакон прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова Сергий Хацкевич.

Диалоговая площадка, конечно же, подразумевала доступную форму общения о смысле жизни и семейных ценностях, о влиянии абортов на здоровье и их последствия. Все участники отметили важность таких встреч в просвещении и духовно-нравственном воспитании молодежи. Подготовленные взрослыми мероприятия получили хорошую обратную связь: девятиклассники с огромным интересом слушали выступления, отвечали на вопросы, живо интересовались выставочным материалом.

Елена Брицкая

Сайт центральной районной библиотеки г.Борисова