В Марьина Горке совершён покаянный молебен о прощении греха детоубийства

11 января — день памяти 14 000 младенцев убитых царем Иродом в Вифлееме. В кафедральном соборе святого Александра Невского   была совершена Божественная Литургия, по окончании которой отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства и об искоренении греха аборта в нашем обществе. Перед  началом  молебна   настоятель  собора протоиерей Александр Целков в своей проповеди обратил внимание прихожан   на   то,  что  сегодня   как  никогда  важна   регулярная  молитва   об искоренении греха  аборта,  ведь  именно  обращение ко Господу Богу, Пресвятой Владычице Богородице и святым мученикам младенцам, Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным, поможет многим по-настоящему осознать тяжесть греха прерывания беременности, поможет многих предостеречь от неверного шага, даст надежду на изменение сознания наших соотечественников по отношению к этому тяжкому греху.

Далее Целкова Анастасия Геннадьевна рассказала о статистике абортов в нашей стране, а также о их последствиях для духовного, психического и физического здоровья женщины.

После этого представители молодежного братства   кафедрального собора в память о нарождённых младенцах зажгли свечи в виде креста.

Также в храме находился подсвечник, где каждый    мог зажечь свечу и помолится о прощении греха аборта.

Первое Пуховичское благочиние/Фото: Бондарь Евгений